Subasta 907, Lote # 26
PAREJA DE FAISANES MÉXICO, SIGLO XX
Plata STERLING, Ley 0.925 con vermeil, marca TANE. Con sello: ACM. Diseño cincelado. Números de serie: "5286". Detalles de conservación. Altura máxima: 20 cm. Longitud máxima: 34 cm Peso total: 2,459 g Piezas: 2. Estimado $60,000-80,000